У Коле 12 солдатиков, а у Васи на 4 меньше. Верно ли, что всех солдатиков можно разделить на две одинаковые армии

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:36
    0
    1) 12-4=8 солдатиков - у Васи

    2) 12+8=20 солдатиков - всего

    3) 20:2=10 солдатиков - в каждой из армий

    Ответ: верно.
  2. 30 апреля, 08:36
    0
    1) 12-4=8 солдатиков у Васи

    2) 12+8=20 солдатиков всего на двоих

    3) 20/2=10 солдатиков будет в каждой армии, если их разделить на две одинаковые