Костя и Андрюша братья. Если из возраста их мамы вечесть 8, а из возраста папы 18, то разность квадратов полученных величин будет равна 53. Сколько лет папе и маме, если папа старше мамы не менее, чем на 6 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:27
    0
    (М-8-П+18) * (М+П-26) = 53

    (М-П+10) (М+П-26) = 53

    Число 53 простое.

    М+П-26=53

    М-П+10=1

    П-М=9

    П+М=79

    2 П=88

    П=44

    М=35

    Ответ: Папе 44 года, маме 35 лет.