Узнайте, сколько сейчас лет мне и моему папе, если сейчас сумма возраста моего и папы на 6 лет больше возраста папы через шесть лет и через 6 лет папа будет старше меня в 2,5 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:59
    0
    Х лет мне

    у лет папе

    х+у-6=у+6

    х+у-у=6+6

    х=12 (лет) мне

    у+6=2,5 (12+6)

    у+6=2,5*18

    у=45-6

    у=39 (лет) папе

    Ответ: сейчас папе 39 лет, а мне 12 лет