Решите неравенства

-2x^²+x+1≤0

4x²-4x+1≤0

2x²-6x+5<0

6>x²

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:00
    0
    1) 2x²-x-1≥0

    D=1+8=9

    x1 = (1+3) / 2*2=4/4=1

    x2 = (1-3) / 2*2=-2/4=-1/2

    (-∞; -1/2]∪[1; +∞)

    2) (2x-1) ²≤0

    2x-1≤0

    2x≤1

    x≤1/2

    (-∞; 1/2]

    3) 2x²-6x+5<0

    D=36-40<0



    4) 6>x²

    x1 = √6 x2=-√6

    (-√6; √6)