Задача: Два мотоциклиста, расстояние между которыми 240 км, одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость одного 42 км/ч. Найдите скорость другого.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:52
    0
    42*3=126 км проехал один

    240-126=114 км проехал второй

    114:3=38 км/ч скорость другого
  2. 24 августа, 19:58
    0
    1) 240/3=80 (км)

    2) 80-42=38 (км/ч)

    ответ 38 км/ч скорость второго мотоциклиста.