Найдите значение выражения x (3x+2y) - (x+y) ^2 при x=корень7 у=корень10

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:27
    0
    1) 8y^2-12xy-9x^2+12xy-4y^2=4y^2-9x^2=

    4*7-9*6=29-54=-25

    2) 6ab+3a^2-6ab+3b^2=3a^2+3b^2=

    3*2+3*3=15