Иван потратил 3/5 имеющихся у него денег, и у него осталось 90 рублей. сколько денег было у Ивана первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:54
    0
    90:3/5=90*5/3=30*5=150 руб было
  2. 18 июня, 20:25
    0
    всего денег 5/5

    5/5 - 3/5=2/5 это 90 руб.

    1/5 - 45 руб

    45*5=225 руб. было у Ивана первоначально