Иван потратил за три дня 240 рублей. В 1-й день он потратил 2/5 всей суммы. Во 2-й день Иван потратил 2/3 остатка. Сколько мальчик потратил в 3-й день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:02
    0
    240*2/5=96 р - потратил в 1 день

    240-96=144 р - осталось

    144*2/3=96 р.-потратил во 2 день

    144-96=48 р. - потратил в 3 день

    Ответ: 96 руб.