Решите уравнения

а) - 3 х+7 х=-16; б) 6 х-2 х=12-20; в) 5 х-7 х=-6+18; г) - 4 х-7 х=-50+6.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:01
    0
    A) 4x=-16 b) 4x=-8 v) - 2x=12 g) - 11x=-44

    x=-4 x=-2 x=-6 x=4
  2. 8 мая, 03:21
    0
    А) - 3 х+7 х=16

    4 х=-16 х

    х=-4

    б) 6 х-2 х=12-20

    4 х=-8

    х=2

    в) 5 х-7 х=-6+18

    -2 х=12

    х=-6

    г) - 4 х-7 х=-50+6

    -11 х=-44

    х=4

    ну я так только знаю