Иван потратил за три дня 240 леев. В 1-й день он потратил 25 всей суммы. Во 2 - й день Иван потратил 23 остатка. Сколько мальчик потратил в 3-й день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:04
    0
    240*2/5=96 р - потратил в 1 день

    240-96=144 р - осталось

    144*2/3=96 р.-потратил во 2 день

    144-96=48 р. - потратил в 3 день