Найдите длину окружности радиуса R = 47 1/2 см.

При вычислениях принять π = 3,14

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:59
    0
    Длинна окружности L вычисляется по формуле: L=2 πr. соответственно она равна 2*47.5*3.14=298.3
  2. 27 апреля, 19:42
    0
    L=2 пR = 2*3,14*47 1/2 = 3,14 * 2 * 95/2 = 3,14*95 = 298,3 см