Решить задачу

длина одной детали моста равна 42 метра вторая на 14 метров меньше первой и на 9 больше третьей найти длину моста

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:59
    0
    42-14=28 метров вторая деталь

    28-9 = 19 метров третья деталь

    42+28+19=89 метров

    Ответ: длина моста 89 метров