В школе 180 учеников занимаются различными видами спорта, что составляет 45 процентов от числа всех учащихся школы. Сколько учеников в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:31
    0
    180-45%

    х - 100%

    180*100:45=400 учеников в школе
  2. 24 мая, 17:06
    0
    45% = 180 учеников

    100% = x учеников

    x = 180*100/45 = 400 учеников

    ответ: 400 учеников