Помогите с задачей. Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км/ч за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:16
    0
    132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента 33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы 33*45=1485 км прошел поезд следовавший из Ташкента 42*45=1890 км прошел поезд следовавший из Москвы 1485+1890=3375 км расстояние между Москвой и Ташкентом