Составить короткое условие задачи. В выстовочном зале висело 4 ряда картин по 8 в каждом. Сняли 11 картин. Сколько картин осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:58
    0
    Висело-4 р по 8 к

    сняли-11 кр

    осталось-?

    1) 4*8=32 кр

    2) 32-11=21 кр

    Ответ: 21 картина
  2. 12 октября, 15:35
    0
    Висело-? 4 ряда по 8 картин

    Сняли-11 картин

    Ост.-?

    1) 8*4=32 картины висело

    2) 32-11=21 картины осталось