Глубина одного колодца на 3.7 м. меньше глубины второго. если глубину первого увеличить в 2 раза, то она станет на 1.3 м больше глубины второго. найдите глубину каждого

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:09
    0
    Глубина первого Х

    Второго Х + 3,7

    Первый углубили в два раза, стал = 2 Х

    но это больше второго на 1,3, т. е.

    2 Х = Х + 3,7 + 1,3 = Х + 5

    т. е. глубина первого

    Х = 5

    а второго

    Х+3,7=8,7