Раскройте скобки:

1) 2 (а+5)

2) 3 (m-5)

3) (p-q) * 9

4) 12 (a+b)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:45
    0
    2 * (a+5) = 2a+10; 3 * (m-5) = 3m-15; (p-g) * 9=9p-9g; 12 * (a+b) = 12a+12b
  2. 29 июля, 17:09
    0
    2 а+10

    3 м-15

    9p-9q

    12a+12b