Ферми собрал 4000 кг кофейных зёрен из них 940 кг он продал на фабрику а остальное поместил в 68 мешков поровну сколько кг кофейных зёрен в каждом мешке

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:44
    0
    Дано: 4000 кг

    4000 - 940 = 3060 (кг)

    3060 : 68 = 45 (кг)

    Ответ: 45 кг в каждом мешке
  2. 15 октября, 03:57
    0
    1). 4000-940 = 3060 (кг) - осталось

    2). 3060/68 = 45 (кг) - в 1 мешке.

    Ответ: 45 килограмм