Фермер собрал 4 т. кофейных зерен. Из них 940 кг. он продал на шоколадную фабрику, а остальное поместил в 68 мешков поровну. Сколько кг кофейных зерен в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:52
    0
    1) 4000-940=3060 (кг) осталось кофейных зерен

    2) 3060:68=45 (кг) кофейных зерен в каждом мешке

    Ответ: 45 кг