Фермер собрал 4000 кг кофейных зерен. из них 940 кг он продал на фабрику, а остальные поместил в68 мешков поровну. сколько кг кофейных зерен в каждом мешке

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:42
    0
    45 кг кофейных зерен в одном мешке
  2. 28 сентября, 18:37
    0
    1). 4000-940 = 3060 (кг) - осталось

    2). 3060/68 = 45 (кг) - в 1 мешке.

    Ответ: 45 килограмм