Фермер собрал 4000 кг кофейных зерен из них 940 кг продал на фабрику остальные поместил в 68 мешков поровну Сколько килограмм кофейных зерен в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:23
    0
    1) 4000-940=3060 (кг) - осталось после того, как фермер продал часть зерен.

    2) 3060:68=45 (кг)

    Ответ: 45 кг кофейных зерен в каждом мешке.
  2. 16 августа, 02:03
    0
    4000-940=3060 кг в мешках

    3060:68=45 кг в каждом мешке