Решите задачу

Служба техосмотра проверила 84 машины за 6 дней каждый день проверяя одинаковое количество машин за сколько дней работая так же служба проверит 56 машин

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:50
    0
    Составляем пропорцию:

    6 дн. - 84 м.

    х дн. - 56 м.

    х = (6*56) : 84

    х=336:84

    х=4 (дн.)

    Ответ: За 4 дня, работая также, служба проверит 56 машин.
  2. 17 октября, 01:57
    0
    84:6=14 (машин) за 1 день проверит служба.

    56:14=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня проверит служба 56 машин.