2 поля занимают площадь 79,9 га. Площ. первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:37
    0
    х+2.4 х=79.9

    3.4 х=79.9

    х=79.9:3.4

    х=23.5 га-площадь второго поля.

    23.5*2.4=56.4 га-площадь первого поля.
  2. 28 января, 06:46
    0
    х-площадь 2 поля

    2.4 х-площадь 1 поля

    х+2.4 х=79,9

    3.4 х=79,9

    х=23.5-площ. 2 поля

    23,5*2.4=56.4-площ. 1 поля

    Ответ: 56,4