Привет помогите ... поле площадью 27.2 га засеяли рожью и пшеницей. Пшеницей в 7 раз большею часть площ. чем рожью. найди площ части поля рожи и пшениц

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:11
    0
    х га - площади поля занимает рожь

    7 х га - пшеница

    7 х+х=27,2

    8 х=27,2

    х=27,2:8

    х=3,4 (га) - площадь занимает рожь

    27,2-3,4=23,8 (га) - площадь занимает пшеница