От вокзала до дачи Алибек проходит за 30 минут Алина проходит это растояние за 45 минут встретились ли она через 3/10 часа если пойдут навстречу друг другу и докажите?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:45
    0
    Об'ект А - скорость а

    Об'ект B - скорость b

    A и B навстречу - приближаются со скоростью a+b

    противоположные стороны - отдаляются со скоростью a+b

    в одну сторону - зависимо от расположения и скоростей A и B, приближаются или отдаляются со

    скоростью I a - b I

    Скорость Алибека S км: 1/2 ч = 2S км/ч

    Скорость Алины S км: 3/4 ч = (4/3) ·S км/ч

    Они приближаются со скоростью (2+4/3) ·S = (10/3) ·S км/ч

    (3/10) · (10/3) ·S = S; то есть они встретились!