Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 минут, а Бауыржан - за 45 мин. Встретятся они через 3/10 ч, если пойдут навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:17
    0
    30 мин = 0,5 час

    45 мин = 0,7 час

    3/10 час = 0,3 час

    тогда

    найдем среднее время для них в пути

    (0,5+0,7) / 2=1,2/2=0,6 час

    Так как они идут на встречу, то

    0,6/2=0,3=0,3

    Ответ:

    Да, А и Б встретятся серез 3/10 часа, если пойдут навстречу друг другу