Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 мин а Бауржан - за 45 мин. Встретяться ли они через 3:10 ч если пойдут навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:05
    0
    1) 1:30=1/30 (пути) - проходит Алибек за 1 минуту

    2) 1:45=1/45 (пути) - проходит Бауржан за 1 минуту

    3) 1/30+1/45 = (3+2) / 90=5/90=1/18 (пути) - проходят Алибек и Бауржан вместе, двигаясь навстречу друг другу, за 1 минуту

    4) 1*18=18 (мин.) - через столько они встретятся, если пойдут навстречу друг другу

    18 мин.=18/60 ч.=3/10 ч.

    Ответ: да.