Расстояние от вокзала до дачи Алибек прошел за 30 мин, а Бауржан за 45 мин. Какую часть расстояния пройдут за 3/20 ч, если они одновременно идут навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:53
    0
    1) 3/20 ч=3/20*60 мин=9 мин

    2) 9/30=0.3 расстояния от вокзала до дачи пройдет Алибек

    3) 9/45=1/5=0.2 расстояни от дачи до вокзала пройдет Бауржан

    4) 0.2+0.3=0.5 расстояния (т. е. половину пути) от вокзала до дачи пройдут парни за 3/20 ч

    ответ 0.5 расстония (1/2 пути)