От вокзала до парка Алибек дойдет за 30 минут, а Бауржан за 45 минут. Встретятся ли они через 3/10 часа, если они выйдут навстречу один из парка, другой с вокзала?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:51
    0
    пусть х расстояние от вокзала до парка

    х/30 скорость Алибека

    х/45 скорость Баужана

    3/10 часа = 18 мин

    18 х/30+18 х/45=54 х/90+36 х/90=90 х/90=х

    они двоем пройдет расстояние от вокзала до парка, значит черещ 3/10 часа они встретяться