В двух коробках 12,25 кг печенья, причём в первой коробке в 1,5 раза больше, чем во второй. Сколько кг печенья в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:00
    0
    Пусть х - во 2 коробке

    тогда 1.5 х - в 1

    зная, что в 2 коробках 12.25 кг печенья, составляем урввнение

    1.5 х+х=12.25

    2.5 х=12.25

    х=4.9

    4.9 кг во 2

    7.35 кг в 1
  2. 30 июня, 13:11
    0
    Пусть во второй коробке х кг печенья тогда в первой 1.5 х кг. так как всего в двух ящиках 12.25 кг печенья имею уровнение:

    2.5 х=12.25

    х=12.25/2.5

    х=4.9

    тоесть во второй коробке 4.9 кг печенья

    12.25-4.9=7.35 кг печенья в первой коробке