Решите уравнение 18x-24=15x+3, используя описание хода решения. Описание хода решения: 1. Соберем слагаемые с x в одной части уравнения, остальные в другой. 2. Приведем подобные члены. 3. Разделим обе части уравнения на коэффициент при x

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:56
    0
    18 х-15 х=3+24

    3 х=27

    Х=9
  2. 7 апреля, 20:11
    0
    18x-24=15x+3

    18 х-15 х=3+24

    3 х=27

    х=27:3

    х=9