Решите уравнение 18x-24=15x+3 используйте описание хода

Соберём слагаемые с x в одной части уравнения, остальные в другой

Приведём подобные члены

Разделим обе части уравнения на коэффициент при x

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:55
    0
    18x-15x=24+3

    3x=27

    x=27/3

    x=9