Первого апреля цену на лыжи снизили на 20%. первого мая цену на лыжи снизили ещё на 10%. после этого лыжи стали стоить 3600 руб. сколько стоили лыжи 31 марта

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:27
    0
    3600-100%

    1) 3600:100=36-1%

    2) 10+20=30%

    3) 30*36=1080

    4) 3600+1080=4680 (руб)

    Ответ 4680 рублей стоили 31 марта