Первого апреля цену на лыжи снизили на 20%. Первого мая цену на лыжи снизили еще на 10%. После этого лыжи стали стоить 3600 рублей. Сколько стоили лыжи 31 марта?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:36
    0
    1) 3600:90=40

    2) 40*100=4000 цена первого мая

    3) 4000/80=50

    4) 50*100=5000 стоили 31 марта