Решите уравнение:

3,4 (х-1) - 3,5 (х-2) = - 12,5

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:43
    0
    3,4*х-3,4*1-3,5*х+3,5*2=-12,5

    3,4 х-3,4-3,5 х+7=-12,5

    -0,1 х+3,6=-12,5

    -0,1 х=-16,1

    х=161

    Ответ: 161