Какое расстояние пройдет автомобиль со скоростью 72 км/ч за 2 1/4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:44
    0
    А) 72:10=7.2, 72+7.2=79.2-за 1.2 ч

    72 - (7.2*2) = 57.6

    б) 9.9:1.8=5.5 км

    в) 14.4:3=4.8, 4.8*2=9.6, 14.4-9.6=4.8 км