В городе N живет 350000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 28% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.).

Сколько взрослых жителей работает?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:46
    0
    350000 * (0,15+0,28) = кол-во жителей, которые не работают

    350000 - получившееся число = кол-во рабочих жителей

    Посчитаешь сам
  2. 31 марта, 07:28
    0
    350000/100*85 = 297500 - кол-во взрослых

    297500/100*28 = 83300 - кол-во безработных

    297500 - 83300 = 214200 - кол-во работающих