Решите уравнение 2 2/5x + 3 2/15 = 3 1/5x + 2 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:58
    0
    Вот держи. Было очень интересно, легко.
  2. 2 февраля, 16:12
    0
    Решение.

    2 2/5x + 3 2/15 = 3 1/5 x + 2 1/3

    2 2/5x - 3 1/5 x = 2 1/3 - 3 2/15

    2 2/5x - 3 1/5x=-12/15

    Как получили - 12/15:

    3 2/5-2 1/3=3 2/15-2 5/15=2 17/15-2 5/15=12/15

    -4/5x=-12/15|: (-4/5)

    Как получили - 4/5x:

    3 1/5-2 2/5=2 6/5-2 2/5 = 4/5

    X=3/3

    X=1

    Ответ: 1

    Как мы посчитали окончательный ответ:

    12/15 : 4/5 = 12/15*5/4=3/3=1