Упростите выражение 5/9 (3,6 а-33/5b) - 3.5 (4/7a-0.2b)

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:47
    0
    5/9 (3,6 а-33/5b) - 3.5 (4/7a-0.2b) = 5/9 (3 целых 6/10 a - 33/5b) - 3 целых 5/10 (4/7a-2/10b) = 5/9 (3 целых 3/5 a - 33/5b) - 35/10 (4/7a-2/10b) = 5/9*18/5 a - 5/9*33/5b - - 7/2 (4/7a-2/10b) = 1/1*2/1 a - 1/3*11/1 b - 7/2 * 4/7a + 7/2 * 2/10 b=2a - 11/3 b -

    -1/1 * 2/1a + 7/1 * 1/10 b=2a - 11/3 b - 2a + 7/10 b = (2a - 2a) + (-11/3 b + 7/10 b) =

    =0 + (-110+21) / 30 b=-89/30 b = - 2 целые 29/30 b