Во время уборки урожая с поля собрали морковь и картофель. всего 560 центнеров. морковь собрали в 7 раз меньше. сколько собрали картофеля и сколько моркови

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:03
    0
    560:7=80 (ц) - моркови

    560-80=480 (ц) кортошки
  2. 31 октября, 17:54
    0
    X+7x=560

    8x=560

    x=70-центнеров моркови

    70*7=490 центнеров картофеля