Пассажирский поезд находился в пути 8 часов а скорый 6 часов. известно что они приодолелеи 1200 км. какова скорость пассажирского поезда если она в 2 раза меньше скорости скорого поезда

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:58
    0
    Несостыковка получается. То ли в задачи, то ли ты ошибся (-лась)

    Скорость пас. поезда равна:

    1200/8 = 150 км/час.

    Скорость скорого равна:

    1200/6 = 200 км/час.
  2. 2 января, 14:49
    0
    х км/ч-скорость пассажирского 2 х км/ч-скорость скорого 8 х+2 х*6=1200 8 х+12 х=1200 20 х=1200 х=1200/20 х=60 км/ч-скорость пассажирского 60*2=120 км/ч-скорость скорого