Турист плыл на теплоходе две целых одна третья часа по течению реки, а затем одна целая пять десятых часа по озеру. собствееная скорость теплохода 32 км/ч скорость течения реки две целых две десятых км/ч какое расстояние проплыл турист за указанное время?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:28
    0
    1) 32 км/ч + 2,2 км/ч = 34,2 км/ч - скорость теплохода по течению

    2) 34,2 км/ч · 2 1/3 ч = 34,2 · 7/3 = 79,8 км - проплыл теплоход по течению

    3) 32 км/ч · 1,5 ч = 48 км - проплыл теплоход по озеру

    4) 79,8 км + 48 км = 127,8 км - полное расстояние, которое проплыл теплоход

    Ответ: 127,8 км