Решите уравнение 13 16 / 27 + (х 2 17/27) = 30 5/27

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:28
    0
    Раскрываем скобки:

    13 16/27+х-2 17/27 = 30 5/27

    х = 30 5/27-13 16/27+2 17/27

    х = 29 32/37 (получили из 29 27/27 + дробь 6/27) 27+6 = 32) - 13 16/27+2 17/27

    х = 29 6/27+2 17/27

    х = 31 23/27