0,5 * (0,4x-8) = 5 * (0,2x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:24
    0
    0,2 х-4=х-5

    -0,8 х=-1

    х=1,25
  2. 3 июня, 14:18
    0
    Раскроем скобки:

    0,2 х-4=х-5

    Перенесём все значения с ИКС в одну сторону и все числовые значения в другую сторону, при этом изменяя знак:

    0,2 х-х=4-5

    -0,8 х=-1

    х=-1 : (-0,8)

    х=1,25