В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина 15 м, ширина 5 м, и глубина 2 м. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна,? стенок этого бассейна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:19
    0
    1 дм²=1:10² м²=0,01 м²

    1) 15*5=75 м² площадь дна бассейна

    2) 75:0,01=7500 плиток требуется для облицовки дна

    3) 15*2*2=60 м² площадь 2-ух стен бассейна с длиной 15 м

    4) 5*2*2=20 м² площадь 2-ух стен бассейна с шириной 5 м

    5) 20+60=80 м² площадь всех стен бассейна

    6) 80:0,01=8000 плиток требуется для облицовки стенок бассейна

    7) 8000+7500=15500 плиток требуется для облицовки всего бассейна

    Ответ 7500 плиток для дна, 8000 плиток для стен