В санатории построили басейн прямоугольной формы длина которого 15 метров ширина 5 метров и глубина 2 метра. Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна? стенок этого басейна?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:23
    0
    1 кв. м=100 кв. дм.

    1) 15*5=75 кв. м - площадь дна.

    2) 75*100=7500 плиток-для дна.

    3) (15*2+5*2) 2=80 кв. м - площадь стенок.

    4) 80*100=8000 плиток-для стен.

    5) 7500+8000=15500 плиток-нужно для дна и для стен вместе.
  2. 11 декабря, 23:42
    0
    1) 15 х 5 = 75 кв. м площадь дна

    2) 75 х 100 = 7500 плиток для дна

    3) 15 х 2 = 30 метров две длины

    4) 5 х 2 = 10 м две ширины

    5) (30 + 10) х 2 = 80 кв. м площадь стен

    6) 80 х 100 = 8000 плитк потребуется для стен

    7) 8000 + 7500 = 15500 плиток для всего бассейна