Решите уравнение:

а) 5 * (7x+6) = 240;

б) 250: (12x+26) = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:57
    0
    35x+30=240

    35x=240-30

    35x=210

    x=210/35

    x=6

    Б

    1 / (12x+26) = 5/250 перевернем дробь слева и справа

    12x+26=250/5

    12x=50-26

    12x=24

    x=24/12

    x=2