Сумма возрастов Кенана его отца и деда ровно два 95 отец Кенана на 28 лет младше его деда и на 29 лет старше Кенана сколько лет отцу Кеннана

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:32
    0
    х - обозначим возраст отца Кенана

    х + 28 - лет деду

    х - 29 - лет Кенану

    х + (х + 28) + (х - 29) = 95

    3 х + 28 - 29 = 95

    3 х = 95 - 28 + 29 = 96

    х = 96 / 3 = 32 года отцу Кенана