За 2 дня на склад привезли 78 т капусты. В 1 день привезли 45% всего количества. Сколько капусты привезли во 2 день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:06
    0
    78-78 * (45/100) = 78-35.1=42.9 т

    Во второй день привезли 42.9 т капусты
  2. 11 июля, 08:08
    0
    1 способ:

    1) 78 * 0,45 = 35,1 т - привезли в 1 день,

    2) 78 - 35,1 = 42,9 т - привезли во второй день,

    2 способ:

    1) 100% - 45% = 55% - процент капусты, который привезли во 2 день,

    2) 78 * 0,55 = 42,9 т - привезли во второй день