13x/2 x^{2} - 7 = 1 В ответ дайте меньший из корней

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:48
    0
    2x²-7≠0⇒x≠+-√3,5

    13x=2x²-7

    2x²-13x-7=0

    D=169+56=225

    x1 = (13-15) / 4=-0,5

    x2 = (13+15) / 4=7

    меньший из корней:-0,5